Представте в виде периодической дроби 7 целыххххххххххххххххххххххххххххххххх 5 шестых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периодическая дробь - это бесконечная десятичная дробь с повторяющимися цифрами после запятой, период обычно заключается в круглые скобки. Чтобы обыкновенную дробь перевести в десятичную, нужно числитель разделить на знаменатель. 7 5/6= 7+5:6= 7+0,83333333...=7,83333333...=7,8(3)