Выписать в первый столбик глаголы от которых можно образовать все три формы воемени а во второй столбик только пршедшее и будущее. РАССКАЗАТЬ. ПОКАЗЫВАТЬ .ВЫ ЧИСЛИТЬ .ЖУЖЖАТЬ. ПОДВЕРНУТЬ .УТОЧНЯТЬ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 столбик (3 формы глагола) Рассказать - наст.-рассказывает, буд.-расскажет,прош.-рассказывал) Показывать - наст.-показывает,буд.покажет,прош.-показывал), Вычислить(наст.-вычисляет,буд.-вычислит,прош.-вычислял), Жужжать(наст.-жужжит,буд.зажжужит, прош.-жужжал), Уточнять(наст.-уточняет,буд.уточнит,прош.-уточнял), 2 столбик : Подвернуть(прош.подвернул,буд.-подвернёт)