меньше p больше Решите плиз задачу зарание большое спасибо! На стройку нужно привезти 180тонн кирпича.Большой самосвал может вывезти этот груз за 20 рейсов, а меньший самосвал за 30 рейсов.За сколько рейсов вывезут они этот гр...

Решите плиз задачу зарание большое спасибо! На стройку нужно привезти 180тонн кирпича.Большой самосвал может вывезти этот груз за 20 рейсов, а меньший самосвал за 30 рейсов.За сколько рейсов вывезут они этот груз, если будут работать вместе?

с условием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)180/20=9 2)180/30=6 3)6+9=15 4)180/15=12 Ответ: за 12 рейсов.