Президент России избирается всенародным голосованием. Почему важно чтобы в выборах главы государства приняли участие все граждане, имеющие право голоса? Напиши ответ объёмом до 5 предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это важно для того чтобы узнать общее мнение людей. чтобы люди могли выбрать президента вместе
Гость
Если бы не люди то не могли выбрать президента.Граждане могут проголосовать за любого кого ему захочется президента(будующего).Граждан не заставляют голосовать они сами решают идти им голосовать или нет.