При каких значениях аргумента функцыя [latex] \frac{x+2}{x^{2}-1} [/latex]  неоприделёная:a)-1;1                         b)1                         c)-2;-1;1                         d)-2;1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дробно-рациональная функция неопределена при значениях аргумента, при которых ее знаменатель обращается в 0,   x^2-1=0 x^2=1 x=1 или -1 поєтому ответ: a)-1;1