При каком ускорении стенки брусок массой 1кг будет находится в покое относительно нее? Коэффициент трения бруска о стену 0,4
При каком ускорении стенки брусок массой 1кг будет находится в покое относительно нее? Коэффициент трения бруска о стену 0,4
Ответ(ы) на вопрос:
Fтр=mu=0,4.
F=ma
0,4=1*a
a=0,4 -тело двигается.а<0,4
если стенка вертикальна, то
mg=k*N
N=ma=mg/k
a=g/k=10/0,4=25 m/c^2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы