При кодировании чёрно-белого растрового изображения на 1 пиксель приходится 1 байт 3 байта 1 бит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изображение чёрно-белое, значит цвета всего два. Бит - это единица измерения информации. Он может принимать всего два значения. Например, 1 и 0. То есть, им можно закодировать всего два цвета. Поэтому ответ: 1 бит. На всякий случай, про остальные варианты: 1 байт = 8 бит. и одним байтом можно закодировать 2^8 = 256 цветов. 3 байта = 8*3 = 24 бита, тремя байтами можно закодировать 2^24 = 16777216 цветов.