При нагревании газа, находящегося под поршнем в вертикальном цилиндре, поршень поднялся (без трения) на высоту 200 см. При этом газ совершил работу, равную 220 Дж. Площадь основания цилиндра равна 1 дм². Внешнее давление атмосф...

При нагревании газа, находящегося под поршнем в вертикальном цилиндре, поршень поднялся (без трения) на высоту 200 см. При этом газ совершил работу, равную 220 Дж. Площадь основания цилиндра равна 1 дм². Внешнее давление атмосферы составляет 100 кПа. Чему равна масса поршня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на высоту 20 см. При этом газ совершил работу, равную 220 Дж. Площадь основания цилиндра равна 1 дм². Внешнее давление атмосферы составляет 100 кПа. Чему равна масса поршня? m- ? A = F*h F = m*g+ Po*S A= m*g*h+ Po*S*h m=(A- Po*S*h)/g*h=(220 - 100 000*0,01*0,2)/10*2=20/20=1 кг - ответ