При погружении тела массой m=100 г и объёмом V=5000 см^3 с глубины h1=1 м на глубину h2= 37 м потенциальная энергия тела изменится на ... кДж. Помогите пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменение потенциальной энергии [latex]\Delta W=-(W2-W1)=W1-W2[/latex] начальная  [latex]W1=mgh1[/latex] конечная [latex]W=mgh2[/latex] тут проблема с потенциальной энергией, она зависит от выбора системы отсчета ну о выберем о на Земле и ось направим вверх ( хотя это и непринципиально- я про направление) изменение высоты -36 м [latex]\Delta W=-mg\Delta=0.1*10(-36)=-36Dg=-0.036kDg[/latex]  Вас интересует модуль 0,036Дж Ответ