При приеме на работу экономиста Миронова инспектора кадров потребовала от него следующие документы:а)паспортб)трудовую книжкув)диплом об окончании вуза г)характеристику с прежнего места работы д)справку о состоянии здоровья е)с...

При приеме на работу экономиста Миронова инспектора кадров потребовала от него следующие документы: а)паспорт б)трудовую книжку в)диплом об окончании вуза г)характеристику с прежнего места работы д)справку о состоянии здоровья е)справку о доходах. Правомерно ли требование о предоставлении Мироновым всех перечисленных документов?Ответ поясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Неправмерно требование предоставить д)справку о состоянии здоровья  е)справку о доходах в соотвествии со ст. 65 ТК РФ. Перечень док-в для приема на работу: - паспорт - трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;  - СНИЛС;  - документы воинского учета - документ об образовании - справку о наличии (отсутствии) судимости - в некотрых случаях.  В некоторых случаях - доп. док-ты, но это случаи совсем уж некоторые и экономисты к ним не относятся.