При проходженні заряду 20кулон по провіднику опором 0,5ом електричний струм викона роботу 100дж. Скільки існував струм. Струм постійний. Решите плз у меня єкзаааамеееееннн!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q=20Кл R=0,5Ом   A=100Дж   t - ? U = A/q = 5В  I = U/R=10A     I = q/t => t = q/I = 2c
Гость
при прохождении заряда Q=20 кл по проводнику сопротивлением R=0,5 ом электрический ток выполнил роботу A=100 дж. Определить сколько времени t существовал ток в проводнике (считайте ток постоянным)    по закону Джоуля -Ленца работа тока А=I^2*R*t сила тока I=Q/t тогда A=(Q/t)^2*R*t=Q^2*R /t тогда t=Q^2*R /A =20^2*0,5/100= 2 c ответ  2 c