Стороны угла А касаются окружности с центром О радиуса r.Найдите:а)OA,если r=5см,Угол A=60 градусов.б)r,если OA=14дм,Угол А=90 градусов.Сделайте плз с чертежом заранее спасибо и можно ли её сделать по теореме Пифагора?Если можн...

Стороны угла А касаются окружности с центром О радиуса r.Найдите:а)OA,если r=5см,Угол A=60 градусов.б)r,если OA=14дм,Угол А=90 градусов.Сделайте плз с чертежом заранее спасибо и можно ли её сделать по теореме Пифагора?Если можна сделайте с подробностями всю задачу.