При работе двигателя внутреннего сгорания оба клапана открыты. В течении каких тактов это возможно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При работе ДВС (четырехтактный) существует ситуация, когда открыты оба (обе пары) клапана впускной и выпускной, называется это моментом перекрытия клапанов. Происходит он в зоне ВМТ на такте выпуска, т.е выпускные клапана еще не закрылись, а впускные уже начали открываться.