При растворении галогенов в воде получают воду с галогеном.Можно ли получить фторную воду?А)да,можно получить и фторную воду;Б)да,можно получить только горячую фторную воду;В)да,можно получить лишь при 0°С;Г)нет,растворение фто...

При растворении галогенов в воде получают воду с галогеном.Можно ли получить фторную воду? А)да,можно получить и фторную воду; Б)да,можно получить только горячую фторную воду; В)да,можно получить лишь при 0°С; Г)нет,растворение фтора в воде сопровождается химической реакцией,в результате которой образуются соединения фтора.Напишите пожааааалуйста с обьяснением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г) Растворение фтора в воде невозможно из-за того, что фтор взаимодействует с водой: 2F2 + 2H2O = 4HF + O2.