При сохранении тканей живыми вне организма их помещают не в воду, а в физиологичес

При сохранении тканей живыми вне организма их помещают не в воду, а в физиологический раствор, содержащий 0,9% поваренной соли. Объясните, почему необходимо так делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физиологический раствор – 0,9% раствор поваренной соли в дистиллированной воде – соответствует концентрации солей в тканях. Если ткани поместить в простую воду, вследствие снижения концентрации солей в клетках они погибают.