При ударе по футбольному мячу, ему сообщили начальную скорость 11 м/с. Прокатившись 50 м по горизонтальной поверхности, мяч остановился. Найдите коэффициент трения между поверхностью и мячом. Ответ дать с точностью до десятых ,...

При ударе по футбольному мячу, ему сообщили начальную скорость 11 м/с. Прокатившись 50 м по горизонтальной поверхности, мяч остановился. Найдите коэффициент трения между поверхностью и мячом. Ответ дать с точностью до десятых , отделяя дробную частьот целой с помощью запятой, Например 0,2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения энергии m*V^2/2=k*m*g*S k=V^2/2*g*S=11^2/2*10*50=0,12=0,1