При взаимодействии гидроксида аммония и соляной кислоты получился «белый дым» - х
При взаимодействии гидроксида аммония и соляной кислоты получился «белый дым» - хлорид аммония. Определите какой объем хлорида аммония получился, если известно, что в реакции вступило17 грамм гидроксида аммония.
m = 17г V - ?
NH4OH + HCl = NH4Cl + ………
n В предыдущей задаче образовался некоторый объем хлорида аммония (газообразного). Рассчитайте какую массу имеет этот объем?
m = ----- * M
Ответ(ы) на вопрос:
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.