Причина возникновения «холодной войны»: А. Разногласия между православной церковью и другими направлениями христианства. Б. Требования США о возвращении СССР долгов по ленд-лизу. В. Соперничество между СССР и США в военно-т...

Причина возникновения «холодной войны»: А. Разногласия между православной церковью и другими направлениями христианства. Б. Требования США о возвращении СССР долгов по ленд-лизу. В. Соперничество между СССР и США в военно-технической сфере. Г. Стремление правящих кругов СССР и США утвердить свою систему ценностей, образ жизни и миропонимания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то, Вот это влияло на начало холодной войны: 1)расширение сфер влияния СССР (доктрина сдерживания социализма) - 2) стремление к расширению границ Советского Союза (доктрина отбрасывания социализма).