Придаточная почка не может располагаться: 1) на листе; 2) на междоузлии; 3) на корне; 4) в пазухе листа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По определению придаточная почка не может располагаться в пазухе листа. Почки, залагающиеся не в пазухах листьев, а на корнях, листьях,хотя бы и на стеблях, но вне связи с листорасположением, или даже на старых частях стеблей, называются придаточными почками.  Ответ : 4)