Придумайте 10 предложений различных по цели высказывания и интонации. Составьте

Придумайте 10 предложений различных по цели высказывания и интонации. Составьтеиз них связный текст.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По цели:повествовательные - Ветер стих.(о чем-либо повествует)Вопросительные -      Ветер стих?(содержит вопрос)Побудительные          Стихни, ветер.(кого-либо побуждает к действию) По интонации - восклицательные: Стихни,ветер!невосклицательные: Ветер стих.