Придумать пять предложений для чего нужен язык

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык был дан человеку, что бы скрывать свои мысли... Язык нужен чтобы ОБЩАТЬСЯ!!!! ОБЩЕНИЕ ЭТО СМЫСЛ ЖИЗНИ ДЛЯ МНОГИХ ЛЮДЕЙ!!!! Он ведь дан не только человеку, но и животным. Чтобы мы смогли не только понять друг друга, но и объяснить, что мы поняли.... Функция языка это прежде все коммуникационная)))))
Гость
Язык – средство сообщения информации Язык – средство связи между людьми Язык служит для передачи чувств и эмоций Язык для этноса (народа) – объединяющий фактор, знак национально-культурной идентичности Язык – хранитель исторической памяти народа