Придумай гл.3 слова первого спр.и 3 слова второго спр. и разбери эти словая буду очень благодарна тебе за помощь

Придумай гл. 3 слова первого спр. и 3 слова второго спр. и разбери эти слова я буду очень благодарна тебе за помощь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 спряжение: -Пишет (пиш-корень, ет-окончание) -Думает (дум-корень, а- суффикс, ет- окончание) -Слушает (слуш- корень, а- суффикс, ет-окончание. 2 спряжение: -Глядит (гляд- корень, ит- окончание) -Любит (люб-корень, ит- окончание) -Слышит (слыш- корень, ит- окончание)
Гость
1 спр. 1 глагол: Выпьешь 1 спр. 2 глагол: Съешь 1спр.  3 глагол: Сделаешь (доброе дело) 2 спр. 1 глагол: Видишь  2 спр. 2 глагол: (Ты) уничтожишь (вещь)  2 спр. 3 глагол: (Ты) Слышишь (звук)