Придумай задачу на движение в догонку в которой надо узнать время до встречи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два велосипедиста ехали с разных пунктов назначения. Первый велосипедист ехал от пункта А со скоростью 10 км/ч и добрался до пункта Б за 15 минут, а второй с пункта Б со скорость как первый велосипелист , но только в 2 раза быстрее, чем первый и прибыл за 10 минут до пункта А. вопрос: с какой скоростью ехал второй велосипедист? Через сколько времени эти два велосипедиста могли бы встретиться?