Придумайте 5 вопросов, ответы на которые позволяют сравнить природные условия Месопотамии и Финикии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В чем отличие климата Месопотамии от Финикии? 2. Как природные условия Месопотамии и Финикии определяют род занятий населения? 3. Почему в Финикии, в отличие от Месопотамии, было развито судостроение? 4. Что являлось основным строительным материалом в Месопотамии, а что в Финикии, и с чем связано различие? 5. Почему в Финикии, в отличие от Месопотамии, не было развито земледелие?