Придумайте такие словосочетания, чтобы слова приобрели переносное значение. Образец:потерять сумку-потерять совесть прийти в школу,сбить с ног,держать книгу,грызет орехи, мягкая подушка, тяжелый портфель, человек спит, волк воет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прийти в ярость сбить ящик держать оборону грызет гранит науки в мягкой пелене тяжелая ноша природа спит ветер воет как-то так
Гость
Золотые руки Рплвшоаоалалаллалтслвдвшоарадыжыздылвлвлвлвов