Примеры 3-х небылиц!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 На березе сидит заяц, Книжку вслух читает. Прилетел к нему медведь, Слушает, вздыхает.  2 Виноград созрел у нас. Конь рогатый на лугу Летом прыгает в снегу. Поздней осенью медведь Любит в речке посидеть. А зимой среди ветвей «Га-га-га!» — пел соловей. Быстро дайте мне ответ — Это правда или нет? 3 Лает кошка из лукошка, На сосне растёт картошка, Море по небу летит, Волки съели аппетит. Звонко квакают утята, Тонко квакают котята. Проползла змеёю луковица Получилась перепутаница.(
Гость
Что такое небылица?                   Это значит: Волк и Львица Привезли своих ребят На машине в детский сад. А потом – умчались в горы На работу в Детский город, Где в «Салоне Доброты» Дарят Белочкам цветы.