Приспособительные признаки, характерные для растений: ползучий клевер подорожник одуванчик ромашка ландыш

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подорожник- стелется по дороге, то есть его сложно посномтью затоптать одуванчик- ветром раскидывает свои семена на оогромные расстояния ромашка- белыей цвет привлекает насекомых чтобы они опыляли ползучий клевер- корни не повреждаяясь проходят под землей и в результате он вырастает целым на большие расстояния
Гость
Ползучий клевер имеет ветвистый, тянущийся по земле стебель Подорожник - его семена прилипают к лапам животных и т.д., тем самым разносятся по разным территориям Одуванчик имеет "зонтики" на семенах для быстрого распространения ветром Ромашка - самоопыления, не требует для опыления насекомых или ветра