Приведи примеры общественных благ, которые могут быть обеспечены гражданам госуд

Приведи примеры общественных благ, которые могут быть обеспечены гражданам государством, но не могут быть переданы на усмотрение частных фирм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примерами общественных благ являются: 1)      Бесплатная медицинская помощь; 2)      Льготный проезд в общественном транспорте; 3)      Бесплатное обучение; 4)      Санаторные путевки для отдельных категорий граждан; 5)      Озеленение города; 6)      Освещение улиц; 7)      Капитальный ремонт ЖКХ и т.д.