Приведи примеры реакции с участием воды в качестве а) исходного вещества б) продукта реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разложения: (Cu OH)2CO3 = 2CuO + CO2 + H2O Замещения: Zn+H2O=ZnO+H2 Соединения: 2H2+O2=2H2OРешение CaCO3 => CaO +CO2 -реакция разложения 2Н2О = 2Н2+О2 - реакция разложения СаО + Н2О = Са (ОН) 2 - реакция соединения 2Na+2H2O => 2NaOH + H2 - реакция замещения