Приведите доводы в пользу выделения южного океана и против такого выделения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За; - в южной части Тихого, Атлантического  и Индийского океанов нет определенных границ между ними - воды этих трех океанов в области Антарктики практически одинаковы (температурный режим, соленость, наличие айсбергов) - воды этих окепнов  объединяет Циркумполярное Антарктическое течение против: -размытые границы Южного океана - не все страны  одинаково рассматривают даже приблизительные границы Южного океана