Приведите конкретные примеры взаимосвязей между составными частями природного комплекса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любая природная зона - это крупный ПК. Вид почвы образуется в зависимости от природных зон. (В зоне тундры - тундро-глеевые, в тайге - подзолистые и т.д), в зависимости от растений, (а они зависят от климатических условий, как и природная зона в целом) там будут обитать те или иные животные. Сурки в степях, олени - в тундре.