Приведите определения: количественной меры направленного дви-жения зарядов – силы тока и плотности тока. В каких единицах эти ве-личины измеряют в СИ?

Приведите определения: количественной меры направленного дви- жения зарядов – силы тока и плотности тока. В каких единицах эти ве- личины измеряют в СИ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=Q/t=A J=l/S ФОРМУЛА
Гость
Электрическим током называется любое упорядоченное (направленное) движение электрических зарядов.Сила и плотность тока направленное движение электрических зарядов называется электрическим током.Электрический ток имеет количественные характеристики: скалярную — силу тока, и векторную — плотность тока.Сила тока в Международной системе единиц (СИ) измеряется в амперах (русское обозначение: А).Плотность тока в Международной системе единиц (СИ) измеряется в ампер на метр в квадрате (А/м2)