Приведите пример из истории , когда политический деятель или власть , руководствуясь лишь льстивыми суждениями окружения, принимал неверные решения или совершал опрометчивые действия, которые вели к провалу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наполеон 3 и события предшествующие Франко-Прусской Войне. Влияние Императрицы и министров, преувеличение мощи французской армии привело к закономерному краху.