Приведите пример линейного алгоритма а) из повседневной жизни б) из литературного произведения в) из любой предметной области изучаемой в школе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) утро - если будний день, идем в школу, если выходной - идем гулять б) У лукоморья дуб зеленый; Златая цепь на дубе том: И днем и ночью кот ученый Все ходит по цепи кругом: Идет направо – песнь заводит, Налево – сказку говорит, Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит… А. С. Пушкин в) Квадратное уравнение: Если дискриминант <0, то действительных решений нет, если =0, то одно решение, если >0, то два разных корня