Приведите примеры 2 цепей питания,начинающихся с мёртвых растительных остатков,с одноклеточных водорослей и заканчивающихся человеком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Корни травянистых растений-личинка майского жука-курица-человек 2. Отбросы растительного и др. происхождения - комнатная муха - паук-крестовик - курица - человек. 3. Корни растений - личинка майского жука - крот - лисица- человек (охотник) .