Приведите примеры электрических и магнитных явлений.Магнитное или электрическое поле невидимы. Откуда мы узнаем об их существование? Помогите пожалуйста,буду очень благодарна )) Желательно полный ответ :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры -электрических явлений: электрическая молния, нагревание электрического чайника, газовый разряд электросварки, компьютер; -магнитных явлений: взаимодействие магнитов,поезд на магнитной подушке,возникновение тока при действии постоянного магнита на катушку.  Существование магнитного и электрического полей доказывается только опытным путем. -опыт Эрстеда доказывает существование магнитного поля вокруг проводника с током.Если по проводнику проходит ток, то ориентация магнитной при этом нарушается. -если в данную точку пространства внести пробный заряд, и если в этой точке на него действует электрическая сила, то в данной точке пространства присутствует электрическое поле.