Прочтите отрывок из исторического источника — «Повести временных лет» — и выполните задания CI, С2. Используйте в ответах информацию источника, а также знания по курсу истории. «В меньше ... больше году пошёл меньше князь бо...

Прочтите отрывок из исторического источника — «Повести временных лет» — и выполните задания CI, С2. Используйте в ответах информацию источника, а также знания по курсу истории. «В <...> году пошёл <князь> с воинами на Корсунь, город греческий, и заперлись корсуняне в городе... Корсунянин, именем Анастас, пустил стрелу [в лагерь князя], так написав на стреле: "Из колодца, который за тобой от востока, идёт вода по трубе [в город]; раскопай и перейми [воду]". <Князь>, услыхав это, взглянул на небо и сказал: "Если это сбудется, крещусь сам". Тотчас велел копать поперёк труб и перехватил воду. Люди изнемогли от жажды и сдались... Епископ Корсунский... крестил <князя>... Когда <князь> пришёл [в столицу], повелел ниспровергнуть кумиры, — одни изрубить, а другие предать огню. А Перуна повелел привязать к хвосту коня и стащить по Боричеву въезду в Ручей [Почайну]... И, приволочивши Перуна, ввергли его в Днепр... После этого <князь> послал по всему городу со словами: "Кого не окажется завтра на реке, богатого ли, убогого ли, нищего или раба, тот идёт против меня..." <Князь> повелел строить церкви и ставить в тех местах, где стояли кумиры. Церковь св. Василия поставил на холме, где стоял кумир Перуна, и другие церкви, где приносили жертвы князь и люди. И начал <князь> ставить по городам церкви и попов, а людей заставлял креститься по всем городам и сёлам. И стал брать у нарочитых людей их детей и отдавать их в книжное учение. А матери плакали по ним, как по мёртвым...» С1. Когда (в каком году) происходили описанные в историческом документе события? Как звали князя — главное действующее лицо описываемых событий? С2. Опираясь на текст отрывка и знания из курса истории, укажите, каковы последствия действий, предпринятых князем после возвращения из Корсуни? Назовите не менее двух последствий. СЗ. Укажите название первого письменного свода законов на Руси. В каком году (приблизительно) завершилось его создание? С4. Назовите не менее двух направлений деятельности князя Ярослава Мудрого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
незнаю яяяяяяяяяяяяяяяяя