Приведите примеры статей из Земельного кодекса РФ, Лесного кодекса РФ, Семейного кодекса РФ, Водного кодекса РФ, Налогового кодекса РФ, Уголовного кодекса РФ и иных нормативно-правовых актов, иллюстрирующих взаимосвязь гражданс...

Приведите примеры статей из Земельного кодекса РФ, Лесного кодекса РФ, Семейного кодекса РФ, Водного кодекса РФ, Налогового кодекса РФ, Уголовного кодекса РФ и иных нормативно-правовых актов, иллюстрирующих взаимосвязь гражданского права с другими отраслями частного и публичного права (достаточно использовать три из таких кодексов (на Ваш ввыбор) и привести соответственно 3 примера). Ответ обоснуйте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семейный Кодекс: ст.4 "Применение к семейным отношениям гражданского законодательства". Речь идёт об отношениях, не урегулированных семейным законодательством как личного, так и имущественного характера. Другие правоотношения могут входить в круг регулируемых, определяемый ст. 2 ГК РФ куда, например, проблемы семейного воспитания несовершеннолетних не входят. 2. Связь гражданск.-процес. права с конституционным определяется тем, что принципы организации и деятельности суда установлены нормами этого права, и в первую очередь Конституцией РФ( Конституция ст. 118, 123, 125 и т.д)