Приведите примеры,доказывающие что особенности строения тел животных связаны со средой их обитания и образом жизни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример:у ящерец ноги растут не снизу а по бокам в связи с тем.что теплолюбивые и находятся рядом с землей что бы еще больше разогреть свое тело
Гость
Рыбы в воде : потомушто у них жабры приспособлены к воде чтобы дышать , луска чтобы не было холодно , плавники для удобного плавания Орёл в горах : у него есть крылья чтобы лететь повыше от хищников которые внизу ,хорошо видит для того чтобы напасть с высока взлететь отпустить жертва падает разбивается и умирает Заяц в лесу: меняет шерсть чтобы спрятаца от хищников, быстро бегает и веляет чтобы хищник устал и не гнался