Приведите в соответствие отделы водорослей и их характерные признаки : 1 зеленые водоросли А тело состоит из побега и корня 2 диатомовые водоросли Б клеточная оболочка из двух половинок и содержит соединения Силиция 3 бурые вод...

Приведите в соответствие отделы водорослей и их характерные признаки : 1 зеленые водоросли А тело состоит из побега и корня 2 диатомовые водоросли Б клеточная оболочка из двух половинок и содержит соединения Силиция 3 бурые водоросли В клетки собранные в группы, какие похожие на ткани 4 красные водоросли Г могут проживать на глубине до 250 метров Д преобладает пигмент хлорофилл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Д(хлорофил - зеленый - зеленые водоросли - логично) 2 - Б(клеточная стенка состоит из гипотеки и епитеки - 2 половнки, и содержит кремнезем(SiO2)) 3 - В(клетки собираются в группы, имитируя ткани) 4 - Г(благодаря фикобилинам могут проживать на больших глубинах).
Гость
1: Д хлорофилл 2:Б клеточная оболочка 3:В клетки собранные 4:Г могут проживать