Заемщик рассматривает варианты получения потребительского кредита или займа в сумме до 30 тысяч рублей на срок свыше 1 года. Определите предельное значение (порог) полной стоимости кредита (займа) для банка, МФО, КПК.
Заемщик рассматривает варианты получения потребительского кредита или
займа в сумме до 30 тысяч рублей на срок свыше 1 года. Определите предельное
значение (порог) полной стоимости кредита (займа) для банка, МФО, КПК.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предельные значения полной стоимости потребительских кредитов (займов) в сумме до 30 тысяч рублей на срок свыше 1 года по состоянию на 14.02.2017 г.: Для кредитных организаций - 35,265%. Для микрофинансовых организаций - 75,372%. Для кредитных потребительских кооперативов - 57,935% ПСК не может превышать рассчитанное Банком России среднерыночное значение ПСК.