Привести примеры поведения в метро ОБЖ Help please

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно вести себя спокойно не толкаясь не подходить к рельсам ближе 1 до прибытия поезда , не шуметь , обязательно заплатить за проезд .
Гость
Если при аварии или технических неполадках на линии ваш поезд стоит в тоннеле, прежде всего сохраняйте спокойствие и выполняйте все распоряжения работников метрополитена. Если вагон стоит долго п пассажиры начинают задыхаться, падать в обморок, не стоит жалеть окон - разбейте их (например, огнетушителем). Как каждая искусственная система, метро рассчитано на нормальные границы поведения. Поэтому брошенная на платформе банановая кожура - угроза для нескольких пассажиров. Стоит не придержать за собой входную дверь вестибюля, и следующий за вами человек имеет все шансы получить прямой удар в лоб. Отсюда можно сделать вывод: этикет — это первое средство защиты в нашем беспокойном мире. 9.2. Аварии и катастрофы на железнодорожном транспорте