Приветствую! Возникли проблемы, хотелось бы узнать, что да как. №1. Хорды АВ и СD пересекаются в точке К. АВ = 13 см, АК = 8 см, СК = 10 см. Найдите длину хорды CD №2. Хорды МР и КТ пересекаются в точке Е. МР = 16, МЕ = 9 см...

Приветствую! Возникли проблемы, хотелось бы узнать, что да как. №1. Хорды АВ и СD пересекаются в точке К. АВ = 13 см, АК = 8 см, СК = 10 см. Найдите длину хорды CD №2. Хорды МР и КТ пересекаются в точке Е. МР = 16, МЕ = 9 см. Отрезок КЕ на 2 см больше отрезка ТНЕ. Вычислите длину хорды КТ №3. Хорды АВ и CD пересекаются в точке М. АМ = 9 см, МВ = 4 см, СМ = MD. Вычислите длину хорды СD.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8/х=5/10 х=16 Потому что если мы сполучем сб и ад то в нас будут подобные триугольники а как известно их сторони относятся