Проанализируйте реформы княгини Ольги в десятом веке выявите их положительные стороны 2 Опишите положение Донецкого края под властью Золотой Орды в XIII-XIV вв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Княгиня Ольга ввела ПОГОСТЫ и УРОКИ, т.е. теперь дань собиралась в специальных местах, специальными людьми и в точно установленной сумме. Сподвигла ее на это смерть Игоря, ее мужа. А положение при ордынском владычестве было плохое. Приходилось платить налоги (впрочем, как и всем). Ярлык был получен, но давка была сильной.