Проанализуй какими спосабами образовалиль родственные слова от слова дорога. РЕБ

Проанализуй какими спосабами образовалиль родственные слова от слова дорога. РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подорожник - приставочно-суффиксальный способ ( при помощи приставки по и суффикса ник) дороженька - суффиксальный способ ( при помощи суффикса еньк) придорожный -  приставочно-суффиксальный способ ( при помощи приставки при и суффикса н)