Прочитай стихотварение. Какое настроение возникает после его прочтения? Объясни,

Прочитай стихотварение. Какое настроение возникает после его прочтения? Объясни,почему. Выпиши глаголы. Определи их время и число. Рябина На тропинке - тень, Солнечная сетка. Через тын, через плетень Свесилась ветка. Прибегу, прискачу, На носках привстану, Ветку за косы схвачу, Ягоды достану. У плетня посижу И на шелковинку Острожно нанижу Ягоду рябинку. Бусы горькие надень, Веточка, ветка! На тропинке - тень, Солнечная сетка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настроение весёлое. Свесилась-наст.вр,прибегу-будущ.вр,прискачу-будущ.вр,привстану-будущ.вр,схвачу-будущ.во,достану-будущ.вр,посижу-будущ.вр,нанижу-будущ.вр.Все глоголы в единственном числе.