Прочитайте пословицы. Расскажите, как вы понимаете смысл двух-трёх пословиц. Устн?

Прочитайте пословицы. Расскажите, как вы понимаете смысл двух-трёх пословиц. Устн?? опишите, в каких ситуациях они могли бы быть употреблены. 1)надо наклониться чтоб из ручья напиться. 2)гора с горой не сходятся, а человек с человеком сайдётся. 3)доброе слово говорится смело. 4)грамоте учиться - всегда пригодится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая пословица там мне кажется про леннивость надо сделать чтото чтоьы добиться ее а не сидеть нсложа руки