Прочитай фразеологизмы Как курица лапой, водой не разольёшь, засучив рукава. Выскажите свое мнение какими из данных фразеологизмов можно подписать эти рисунки. Со ставьте предложения или рассказ по одному из рисунков употребив...

Прочитай фразеологизмы Как курица лапой, водой не разольёшь, засучив рукава. Выскажите свое мнение какими из данных фразеологизмов можно подписать эти рисунки. Со ставьте предложения или рассказ по одному из рисунков употребив соответствующие фразеологизм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как курица лапой-очень не красиво, не аккуратно. Водой не разольешь-очень связаны между собой, нельзя разъединить. Засучив рукава-хорошо работать, если я не ошибаюсь. ( я не очень уверена в своём ответе) 1. Ты пишешь, как курица лапой. 2. Нас с подругой водой не разольёшь. 3. Работаешь засучив рукава.
Гость
а какие р исунки ? И на всякий случай : 1 как курица лапой - значит не бережно (неаккуратно) писать 2 водой не разольёшь - значит очень дружные 3 засучить рукова - начать работать , приняться за работу ( упорно) Предложения : Моя одноклассница пишет ,как курица лапой ! Мы с подругой не разлей водой! Весь класс засучил рукова