Прочитай и выпили предложение,в которых 1.о чем либо рассказывают 2.о чем нибудь спрашивают 3.о чем то просят или что то приказывают Я очень люблю путешествовать. Куда ты поедешь летом? Купи мне,пожалуйста,билет на самолёт. ...

Прочитай и выпили предложение,в которых 1.о чем либо рассказывают 2.о чем нибудь спрашивают 3.о чем то просят или что то приказывают Я очень люблю путешествовать. Куда ты поедешь летом? Купи мне,пожалуйста,билет на самолёт. Что ты будешь делать на каникулах? Не бери с собой много вещей! У народов разных стран разные обычаи Определи,каким является каждое предложение по цели высказывания.Обьясни знает препинания в конце предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Я очень люблю путешествовать. У народов разных стран разные обычаи. (это повествовательные предложения) 2-Куда ты поедешь летом? Что ты будешь делать на каникулах? (это вопросительные предложения) 3-Купи мне, пожалуйста, билет на самолёт. Не бери с собой много вещей! (это побудительные предложения)