ПРОЧИТАЙ. ОПРЕДЕЛИ ТЕМУ И ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ ТЕКСТА. ОЗАГЛАВЬ ЕГО Жила-была желтоглазая ромашка. И был у нее приятель, легкокрылый мотылек. Очень они дружили с мотыльком. Подружка часто думала о мотыльке, когда мотылька не было рядо...

ПРОЧИТАЙ. ОПРЕДЕЛИ ТЕМУ И ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ ТЕКСТА. ОЗАГЛАВЬ ЕГО Жила-была желтоглазая ромашка. И был у нее приятель, легкокрылый мотылек. Очень они дружили с мотыльком. Подружка часто думала о мотыльке, когда мотылька не было рядом. И он не забывал красавицу ромашку. Он вспоминал о ромашке на дальних лугах и в благоуханных садах. Возвращаясь издалека, он непременно приносил ромашке подарок: нежную паутинку или блестящую росинку. А подружка, расцветая от удовольствия, вручала мотыльку капельку сладкого нектара. Маленький путешественник был очень доволен ромашкой и угощением. Не было для хорошенькой ромашки ничего приятнее, чем поить нектаром мотылька. (Т. Рик)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дружба (или) любовь мотылька и ромашки
Гость
Желтоглазая ромашка и легкокрылый мотылек. Тема: Мотылек и ромашка делают друг другу приятно Помню у меня такое же было кстати,я  так ответила мне 5 поставили)